ВМ63 2ХС50, 63 автомат с двумя полюсами

Цена на модульный двухполюсный автоматический выключатель ВМ63 2 КЭАЗ
Номинальный ток In, А 50 63
Количество полюсов 2
Срабатывание при КЗ 5-10·In (хар-ка C)
Стойкость контактов к износу, циклов В/О 4 000
Одноразовый ток КЗ (Icn), кА 6
Содержание серебра в изделии, г 0,119
В заводской упаковке, шт. 6
Максимальное напряжение, В ∼ ≤230
Частота ∼ тока, Гц 50
Степень защиты IP20
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ3
Рабочие температуры, °С от -60 до +40
Гарантия 2 года
При оплате до 12:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель КЭАЗ
Масса товара 0.23 кг.

Модульный двухполюсный выключатель ВМ63 2 ХС50, 63  с комбинированным расцепителем, защитная характеристика типа C

Маркировка

ВМ63 2 ХС 63-УХЛ3
Перечислим характеристики автомата, при этом в квадратных скобках покажем буквы и цифры, которые несут в себе высказанный смысл.
Выключатель модульный [ВМ] серия 63 [63] на два полюса [2], максимальный расцепитель в каждом полюсе [Х], тип защитной характеристики «С» [С], значение тока 50А и 63А [50, 63], климатическое исполнение для умеренного (У) и холодного климата (ХЛ), категория размещения 3 [3] по ГОСТ 15150-69.

Классификация автоматических выключателей ВМ63 ТМ «КЭАЗ»

По числу полюсов: 1-полюсный, 2-полюсный, 3-полюсный и исполнения с одним или двумя незащищёнными полюсами (автоматы с незащищёнными полюсами поставляются под заказ).
По защите от внешних климатических и механических факторов – исполнение открытое (степень защиты IP 20).
По монтажу – для подключения в вводно-распределительных щитах на DIN-рейку  35 мм (панельно-щитовой тип автомата).
По роду тока в цепи – функционируют при переменном токе до 240 вольт с частотой 50 герц.
По типу защитной характеристики: характеристики В (цепи с активными нагрузками в виде нагревателей), С (сети освещения и розетки) и D (запуск двигателей и трансформаторов).
По типам расцепителей: для токов КЗ – электромагнитный, моментального действия; для токов перегрузки – тепловой с обратнозависимой выдержкой времени; под заказ комплектуется независимым расцепителем напряжения.
 

Составляющие части и особенности коммутационного аппарата

Сборка выключателя подразумевает наличие следующих узлов: механизм свободного расцепления, контактная система, дугогасительная камера, комбинированный расцепитель тока.
Под заказ комплектуется независимым расцепителем для принятия воздействий от цепи управления снабжением и отдельным модулем со свободными контактами для сигнализации положения главных контактов.
 
Механизм свободного расцепления должен мгновенно выполнять свою главную роль – сцепление и расцепление контактной пары. Индикатор определяет, в каком положении находиться сеть: зелёный цвет – цепь обесточена; красный цвет – ток протекает к потребителям.
К выводным зажимам автоматического выключателя ВМ63 крепят алюминиевые и медные проводники с многопроволочной и цельной жилой. Для медных проводов предварительная подготовка не требуется, для алюминиевых – жила подготавливается так, как указано на последней странице «Руководства по эксплуатации».