ВВГ 4х10 кабель с четырьмя жилами

Фото сечения силового кабеля ВВГ 4х10 для эксплуатации в земле и в воздухе
Количество жил, шт. 4
Сечение жилы, кв. мм 10
Токовая нагрузка на 1 жилу, А 66
Мощность в 3 фазной сети (U=380V), кВт 43.4
Предельный ток односекундного КЗ, А 1 090
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км 1,83
Жила медная круглая монолитная
Изоляция поливинилхлоридная
Оболочка шланговый ПВХ
Применение прокладка стационарная
Расчётный наружный диаметр d, мм (±25%) 16,4
Min радиус изгиба 7.5·d
Максимальное напряжение, В ∼ ≤660
Частота ∼ тока, Гц 50
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ1
Гарантия 5 лет
Срок службы 30 лет
При оплате до 13:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель Запорожский завод
Масса товара 0.53 кг.

Описание функций и характеристик медного силового кабеля ВВГ 4х10 для стационарной одиночной прокладки в воздухе и земле

Фотография сечения силового кабеля ВВГ 4х10 с четырьмя медными жилами для стационарной одиночной прокладки
Продажа по всей территории Украины, актуальная цена. Отмотка цельной длины кратной 1 м. При поступлении денег до 13:00 сегодняшняя отгрузка, отправка тремя службами, на которые выезжаем ежедневно (пн.-пт.). Чтобы купить кабель ВВГ 4х10 позвоните либо нажмите кнопку «Купить» и заполните три поля.
Срок службы не менее тридцати лет, гарантию предоставляем на пять лет.
 
 

Функции силового четырёхжильного кабеля ВВГ 4х10

Функционирует в цепях переменного тока с целью его транспортировки к потребителям электроэнергии.
Применяют для стационарной (неподвижной) прокладки в пустотах строительных конструкций, вдоль стен, под штукатуркой, под потолком. Одиночно размещают в различных системах прокладки. Эксплуатируют в уличных условиях (на открытом воздухе) и в земле (при этом в местах выхода на поверхность протягивают сквозь стальную трубу для механической протекции).
 
Не распространяет горения при единичном размещении (для прокладки в пучках используют ВВГнг 4х10 – цена для сравнения под описанием).
Технические характеристики соответствуют положениям ГОСТ 16442-80 и озвучены в 5.5-минутном видео:
 
 
 
 

Характеристики медного провода ВВГ 4х10 для стационарной одиночной прокладки

Эксплуатируют в трёхфазных сетях переменного напряжения не выше 660 V при частоте 50 Hz. Максимальное напряжение в трёхфазной системе может достигать 720 V.

Номинальная сила тока при прокладке в воздухе 66А, при прокладке в земле 77А.
Короткое замыкание за одну секунду может вырасти до 1090 ампер, без потери функциональности проводника.
 
Общий наружный диаметр составляет 16,4 мм. Оболочка из ПВХ пластиката имеет толщину 1,5 и определяется согласно стандарту ГОСТ 23286-78. Каждая жила с площадью сечения 10 мм2 покрывают слоем изоляционного пластиката не менее 0,9 мм.
 
Кабель складывается из четырёх изолированных скрученных жил, покрытых ПЭТ плёнкой и заключённых в шланговую ПВХ оболочку (между жилами остаются пустоты). Изоляция у всех жил имеет разные цвета (синий выбирают для нулевой рабочей жилы). Жилу изготавливают из одной медной нелужёной проволоки 1 класса по ГОСТ 22483-77 (лужение применяют для изделий в тропическом исполнении для защиты от коррозии).
 
Климатическое исполнение и категория размещения принимается УХЛ1 (работоспособен в умеренном и холодном макрорайоне, может эксплуатироваться под открытым небом).
 
Температурный диапазон ограничивается значениями -50 и +50⁰С. Относительная влажность ограничивается значением 98% при температуре +35⁰С.
Прокладка без предварительного нагрева при температуре до -15⁰С. Наименьший радиус изгиба устанавливают равным 7,5 наружным диаметрам или 123 мм.
 
Изоляционный поливинилхлоридный пластикат не деформируется до температуры +80⁰С, отсюда назначается рабочая температура токопроводящей жилы до +70⁰С. ПВХ пластикат не растрескивается до температуры +160⁰С, отсюда накладывается ограничение на кратковременный нагрев жилы (не более 4 секунд) при коротком замыкании до +160⁰С.