ВВГнг-LS 4х4 кабель с четырьмя медными жилами

Фотография бухты медного кабеля ВВГнг-LS 4х4
Количество жил, шт. 4
Сечение жилы, кв. мм 4
Токовая нагрузка на 1 жилу, А 37
Мощность в 3 фазной сети (U=380V), кВт 24.4
Предельный ток односекундного КЗ, А 430
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км 4,61
Жила медная круглая монолитная
Изоляция поливинилхлоридная
Оболочка шланговый ПВХ пониженной горючести, низкое выделение дыма
Применение прокладка стационарная
Расчётный наружный диаметр d, мм (±25%) 13,3
Min радиус изгиба 7.5·d
Максимальное напряжение, В ∼ ≤660
Частота ∼ тока, Гц 50
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ1
Гарантия 5 лет
Срок службы 30 лет
При оплате до 13:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель Запорожский завод
Масса товара 0.28 кг.

Элементы конструкции и характеристики силового кабеля ВВГнгд 4х4 в ПВХ изоляции и ПВХ оболочке пониженной горючести с низким выделением дыма

На странице отображается актуальная цена на данный период времени. Кабель ВВГнг-LS 4х4 имеется в наличии в Запорожье (торгуем с заводского склада), отправка по Украине осуществляется из этого же города несколькими транспортными службами, отмотка длиной от 1 метра.
 

Конструкция силового кабеля ВВГнг-LS 4х4

  • четыре медные однопроволочные жилы сечением 4 мм·мм, 1 класса согласно ГОСТ 22483-77;
  • изоляционный ПВХ пластикат (для каждой жилы свой цвет) минимальной толщиной 0,7 мм;
  • общая шланговая оболочка из поливинилхлоридного пластиката пониженной горючести с пониженным выделение дыма при тлении либо горении наименьшей толщиной 1,5 мм.
Пониженная горючесть – проводник не распространяет огня на соседние кабели и провода при групповой прокладке (прокладка в пучках).
Низкое выделение дыма – оболочка проводника, находясь в открытом постороннем источнике огня, выделяет меньший объём вредных газов и дыма, по сравнению с базовым исполнением кабеля ВВГ или ВВГнг. Это свойство необходимо при прокладке линий электропередач в жилых и общественных помещениях, чтобы обезопасить людей от вредных летучих веществ при пожаре.
 
По своим технических свойствам изделие соответствует техническим условиям У.3.67-00217099.3-94. Так как указанные ТУ не находятся в открытом доступе, то можно ориентироваться по российскому стандарту ГОСТ Р 53769-2010, изданному по документу международной электротехнической комиссии (МЭК или IEC). Маркировки ВВГнг-LS и ВВГнгд идентичныЗамыкающие буквы в маркировке при англоязычном (LS) и русскоязычном (д) написании указывают на одну и ту же функцию, а именно пониженное выделение дыма при вынужденном сгорании.
 

Электрические параметры

Применяется для электропроводки в сетях переменного тока с напряжением не более 660 V при частоте 50 Hz (в трёхфазной сети допустимо напряжение до 720 V).
Номинальная сила тока для каждой токопроводящей жилы при прокладке в воздушной среде устанавливается равной 36 амперам, при прокладке в грунте – 47 амперам.
Токи короткого замыкания ограничиваются длительностью – до 1 секунды, и силой тока – не выше 430 ампер.
 
Электрическое сопротивление постоянному току при температуре +20°С определяется по стандарту ГОСТ 22483-77. Учитывая, что жила медная нелужёная из проволоки 1 класса и имеет круглую форму – сопротивление 4,61 Ом / км.
 

Условия эксплуатации проводника ВВГнгд 4х4

Прокладка допускается в сухих и влажных промышленных, бытовых, офисных и общественных помещениях. Размещение должно быть стационарным или неподвижным без существенных механических нагрузок (вибрации, удары, сдавливание), разрешается прокладка в пучках на эстакадах, кабельных трассах, туннелях.
 
Температура окружающего воздуха должно подчиняться условию -50°С ≤ t ≤ +50°С. Относительная влажность ≤98% при температуре +35°С (иными словами – конденсат влаги не допускается).
 
Без предварительного нагрева проводник может укладываться в уличных условиях при морозе до -15°С. Минимальный радиус изгиба до 7,5 наружных диаметров (d = 11,6 мм, R ≥ 87 мм).