АВБбШв 4х185 кабель бронированный с четырьмя жилами

Фотография сечения силового бронированного кабеля АВБбШв 4х185
Количество жил, шт. 4
Сечение жилы, кв. мм 185
Токовая нагрузка на 1 жилу, А 308
Мощность в 3 фазной сети (U=380V), кВт 202.7
Предельный ток односекундного КЗ, А 13 370
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км 0,164
Жила алюминиевая круглая 37-проволочная
Изоляция поливинилхлоридная
Защитный покров 2 стальные ленты + ПВХ шланг
Применение прокладка стационарная прокладка в земле
Расчётный наружный диаметр d, мм (±25%) 48
Min радиус изгиба 7.5·d
Максимальное напряжение, В ∼ ≤1000
Частота ∼ тока, Гц 50
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ5
Гарантия 5 лет
Срок службы 30 лет
При оплате до 13:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель Запорожский завод
Масса товара 3.60 кг.

Техническое описание силового четырёхжильного бронированного кабеля АВБбШв 4х185, его фото, ссылки на нормативные документы

На странице действительная стоимость, включающая НДС.
Техническое описание бронированного кабеля соответствуют нормативным документам (ссылки идут из текста).
Продажа силового кабеля АВБбШв 4 по 185 по всей территории Украины, доставка при помощи нескольких транспортно-экспедиционных служб (Новая почта, САТ либо Интайм), предоставляем сертификат соответствия и гарантию.
 
 

Техническое описание силового бронированного кабеля АВБбШв 4х185

Фотография сечения силового блонированного кабеля АВБбШв 4х185Фотография деревянного барабана с намотанным кабелем АВБбШв 4х185Фотография сцециальной заглушки на кабель АВБбШв 4х185Представлены фотографии сечения кабеля АВБбШв 4х185 (линейка лишь для визуального различения размера, просматривается коррозия стальной ленты на конце изделия, начало защищено заглушкой). Далее следует фото барабана с проводником и третье изображение фиксирует специальную заглушку для предотвращения коррозии при воздействии атмосферных факторов (кабель храним на улице).
 
Кабель содержит четыре алюминиевые бронированные токоведущие жилы 2 класса согласно ГОСТ 22483-77. Каждую жилу покрывают изоляционным ПВХ пластикатом, а после скрутки покрывают ещё и поясной изоляцией (по две ленты ПВХ плёнки и крепированной бумаги). Крепированную бумагу применяют в кабельной промышленности, так как имеет поверхность с большим количеством складок, вследствие чего, хорошо растягивается без разрыва.
 
На полученный блок изолированных жил накручивают стальную ленту, поверх которой накручивают вторую, чтобы покрыть места между соседними повивами. Обе ленты являются оцинкованными для защиты от коррозии толщиной не менее 0.3 мм.
 
Для надёжного склеивания защитного шланга с лентами применяют битум. Шланг изготавливают из поливинилхлоридного пластиката, который защищает от климатических факторов (влага, пыль, солнечная радиация). В состав шланга вводят специальные вещества, которые придают свойство не распространения горения при одиночном расположении проводника.
 
Применяемый защитный покров БбШв соответствует ГОСТ 7006-72.
 
Для групповой прокладки можем поставить бронированный кабель марки АВБбШвнг 4х185 с четырьмя жилами, который не распространяет огня при прокладке в пучках. Стоимость отличается не на много (указана ниже в блоке с сопутствующими кабелями).
 
Ввиду наличия брони, кабель способен пропускать электрический ток в условиях постоянных механических нагрузок. Из-за чего его выбирают для прокладки в траншеях без каких-либо защищающих конструкций.
 
Подключаемая электрическая сеть должна быть переменного напряжения не больше 1000 V при частоте 50 Hz, для трёхфазной сети допускается 1200 V при той же частоте. Кабель испытывают в течение 10 минут напряжением 3500 V.
 
Согласно ГОСТ 16442-80 токовые нагрузки на кабель:
  • 308А при прокладке в земле;
  • 313А при расположении в воздухе;
  • 1337А при возникновении замыкания накоротко не долее 1 секунды.
Жила в различных режимах работы линии может нагреваться до температуры:
  • не выше +70°С при проведении номинальной силы тока;
  • не более +80°С при выходе в аварийный режим (не долее 8 часов в течение 24 часов);
  • не больше +160°С при кратковременном протекании сверхтока.
Эксплуатация предусматривается в температурных условиях от -50 до +50°С.
Укладка кабеля возможна при отрицательных температурах воздуха не ниже -15°С (в более суровых условиях требуется нагрев).
 
Изгиб при прокладке ограничивается радиусом 367.5 мм (7,5·d).