ЗОИ 35-150/6-35 зажим ответвительный изолированный

Ответвительный изолированный зажим ЗОИ 35-150/6-35 для создания ответвлений от изолированной магистрали к дому, рекламному щиту, светофору

132.87 132.87 грн. с НДС / шт. (+скидка) 

шт. (+скидка) 
Сечения магистральной жилы, кв. мм 35-150
Сечения жилы ответвления, кв. мм 6-35
Размер зёва ключа (срывная/ разборная головки) S13/S17
Момент затяжки, Н•м 17
Болт М8
При оплате до 14:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ или Деливери
Производитель ИЭК (IEK)
Масса товара 0.30 кг.

Назначение, конструктивные элементы и параметры зажима ЗОИ 35-150/6-35 для соединения жил проводов СИП (магистраль + ответвление)

Цена на странице действительна, указана с учётом НДС. Для покупки нажмите на кнопку «Купить» либо позвоните по одному из телефонов указанных на сайте.
Отправка в любой регион Украины 5 перевозчиками САТ, Интайм, Новая почта, Ночной экспресс, Деливери. При поступлении денег до 14.00 сегодняшняя отправка.
 

Элементы конструкции и процесс закрепления

Корпус прокалывающего изделия производят из устойчивого к ударам и атмосфере термопластика, усиленного стеклонитями. Составные части соединены завальцоваными болтами, то есть случайное рассоединение при монтаже невозможно. Масса 170 грамм.
 
Над корпусом находится два болта – срывной и разборной. Для создания контакта между проводом магистрали и ответвительным СИП жилы вставляют в зажим и затягивают первый болт М8 ключом с размером зёва S13 до срыва головки. Момент затяжки 17 Н×м.
 
Ножи контактной пластины прокалывают изоляцию магистральной и отходящей жилы СИП, создают долговременный электрический контакт. Срыв головки болта предотвращает перелом алюминиевой жилы и калибрует усилие сжатия.
 
Если зажим необходимо снять используют ключ с размером зёва S17, которым откручивают второй разборной болт. Повторное использование не допускается.
Надёжность и герметичность контакта проверяют погружая изделие на глубину 100 сантиметров на 60 секунд (в этот момент подают переменное напряжение 6 киловольт частотой 50 герц).
 

Маркировка и использование прокалывающего зажима ЗОИ 35-150 / 6-35

ЗОИ 35-150/6-35:

ЗОИ – зажим ответвительный изолированный;
35-150 – диапазон сечений магистральной жилы (в мм2);
6-35 – диапазон сечений ответвительной жилы (в мм2).
Прокалывание изоляции происходит одновременно.
 
Применяют для долговременного герметичного соединения магистрального самонесущего изолированного провода СИП-4 или 5 с проводником той же либо другой марки, который отходит:
  • на жилой дом, коттедж, дачу;
  • на отстроенный промышленный объект;
  • на рекламную конструкцию (лайтбокс, билборд);
  • на уличный фонарь, укреплённый на опоре;
  • на светофор или освещаемый дорожный знак.