G62 2P на 40A модульный автомат General Electric

Фотография модульного выключателя G62 на 40А
Номинальный ток In, А 40
Количество полюсов 2
Срабатывание при КЗ 5-10·In (хар-ка C)
Стойкость контактов к износу, циклов В/О 10 000
Одноразовый ток КЗ (Icn), кА 6
Максимальное напряжение, В ∼ ≤240
Частота ∼ тока, Гц 50 или 60
Степень защиты IP20
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ3
Гарантия 2 года
При оплате до 14:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель General Electric (GE)
Масса товара 0.40 кг.

Функции и конструкция модульного автоматического выключателя G62 С40 с предельной коммутационной способностью 6 кА

Цена указана на автомат с характеристикой С (активируется при возрастании номинального тока в 5-10 раз). Поставляем изделия с характеристиками B (в 3-5 раз) и D (10-20) раз.
Ежедневная отправка по Украине, доставка по Харькову, гарантия от завода 2 года.
 

Использование модульного автоматического выключателя G62 на 40А с характеристикой С

Наиболее распространённый модульный автоматический выключатель с характеристикой С. Служит для ручного оперирования конечными цепями и монтируется в распределительных щитах. Спроектирован для протекции сетей на рабочее напряжение до 415 V переменного тока с номинальной частотой 50 и 60 Hz от токов КЗ и перегрузок.
 
Подразделение Power Protection корпорации General Electric выпускает модульные автоматы G62, следуя положениям международного стандарта IEK 60947.2 (перевод ГОСТ Р 50030 часть 2).
 

Конструкция

Модульный выключатель G62 произведён в двухполюсном исполнении. Содержит тепловой (протекция от перегрузки) и электромагнитный (защита от короткого замыкания) расцепители. Оба эти расцепителя называют комбинированным или термомагнитным расцепляющими устройствами.
 
Тепловой расцепитель создаётся из биметаллической пластины, которая реагирует на тепло. При протекании тока выделяется тепловая энергия, которая способствует изгибу пластины, что вызывает автоматическое срабатывание.
 
Электромагнитный расцепитель создаётся из обмотки, в которой при протекании больших токов наводится магнитное поле, перемещающее сердечник. Сердечник воздействует на механизм свободного расцепления и происходит размыкание контактов.
 
Выключатель является токоограничивающим, то есть вызывает размыкания контактов до пиковых токов при замыкании накоротко.
К выключателю-автомату подключают жёсткие и гибкие кабели и провода площадью сечения до 35 и до 25 мм2 соответственно. Подключение к сети можно производить при помощи штыревой (сверху и снизу) и вилочной (только снизу) шин.
 

Дополнительные устройства к автомату G62 на 40 ампер

  • дополнительные контакты;
  • независимый расцепитель;
  • расцепитель минимального напряжения;
  • дистанционный привод.
Дополнительные контакты позволяют сигнализировать в соответствующие сети о положении главных контактов.
Независимый расцепитель Tele L представляет собой электромагнит, который при подаче на него напряжения из внешнего управляющего источника, приводит к размыканию контактов.
Расцепитель минимального напряжения Tele U защищает от чрезвычайного падения напряжения путём автоматического срабатывания и не позволяет произвести включение при низком напряжении.
Дистанционный привод Tele MP заменяет независимый расцепитель и предназначен для дистанционного включения и отключения модульного выключателя.