КТП 6053 на 630А контактор

Электромагнитный трёхполюсный контактор КТП 6053 на номинальный ток 630 ампер
Номинальный ток, А 630
Коммутационная износостойкость, млн. циклов 0.1
Управляющая катушка, В =110 =220
Вспомогательные контакты 2NO+2NC или 2з+2р
Монтаж на винты
Максимальное напряжение, В ∼ ≤380
Частота ∼ тока, Гц 50
Группа механического исполнения М1
Степень защиты IP00
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ3
Гарантия 1 год
Производитель Складское хранение
Масса товара 37.00 кг.

Условия работы, принцип действия электромагнитного контактора КТП 6053 на 630А на переменный ток с управление от постоянного тока

Поставка электромагнитного контактора КТП 6053 на номинальный ток 630 ампер с управляющими катушками на 110 или 220 вольт постоянного тока под заказ в течение 2-3 рабочих дней по всей территории Украины. Отправка транспортно-экспедиционными службами САТ, Новая почта или Ин Тайм. Предоставляется гарантия на 1 год с момента ввода в эксплуатацию.
 

Принцип действия контактора КТП 6053 на 630 ампер

Контактор – это двухпозиционный электромеханический коммутационный аппарат. Два положения главных контактов «включено» и «отключено» обеспечиваются подачей и выключением тока в сеть электромагнитной системы (якорь, сердечник и катушка). Появление постоянного напряжения на катушке электромагнита вызывает сцепление главных контактов, исчезновение напряжения приведёт к обратному процессу.
 
Данное качество гарантирует защиту человека от незапланированного пуска двигателя, когда по каким-либо причинам напряжение исчезло, а затем снова появилось. При исчезновении напряжения контактор выключиться, при этом запуск двигателя без команды оператора невозможен.
Коммутация обеспечивается механическим смыканием и размыканием подвижных и неподвижных контактов. Якорь электромагнита напрямую связан при помощи поворотного вала с подвижной частью контактной системы. Аналогичным образом связана дополнительная группа контактов, которые сигнализируют о положении главных контактов в соответствующие системы.
 
Дугогасительные камеры созданы из асбестоцементной смеси и применяются для гашения возникшей электрической дуги. Форма камер не поменялась, начиная с союзных разработок. Их способность эффективно подавлять рост дуги, воспринимать высокие температуры не вызывает сомнений.
 

Условия работы электромагнитного контактора КТП 6053

Главная цепь: род тока – переменный, напряжение – до 380 В, частота 50 или 60 Гц.
Управляющая цепь: род тока – постоянный, напряжение 24, 48, 55, 110, 200 вольт.
Номинальный ток аппарата – 630 ампер.
Режимы эксплуатации: продолжительный, прерывисто-продолжительный, повторно-кратковременный и кратковременный. Максимально 1200 циклов включений и отключений (аббревиатура ВО) за 60 минут, то есть не более 20 ВО в минуту. Стойкость к износу под нагрузкой приравнивается к 100 тысячам циклов ВО.
 
Устанавливается на высоте не более 1000 метров. Монтаж производится на вертикальной панели, при этом разрешён поворот на угол ±5º в любые стороны, ось контактора должна лежать на горизонтали.
Допустимы температурные воздействия от -40 до +45ºС соответствующие умеренному макроклимату.
 
Категория размещения 3 по стандарту ГОСТ 15150-69 входит в соответствие с принятой степенью защиты IP00 по стандарту ГОСТ 14254-96. Категория размещения 3 подразумевает установку аппарата в помещениях с кровлей и естественной вентиляцией без отопления, что гарантирует защиту от попадания воды; а степень защиты самого изделия IP00 понимается как открытое (незащищённое) исполнение.
 
Выдерживает вибрации частотой в диапазоне 0.5-35 Гц с максимальным ускорением до 0,5g. Не допускаются одиночные или многократные удары. Указанные данные соответствуют группе механического исполнения М1.