ПВС 3х2.5 провод гибкий

Изображение образца бытового провода ПВС 3х2.5 для электрической проводки
Количество жил, шт. 3
Сечение жилы, кв. мм 2,5
Токовая нагрузка на 1 жилу, А 20
Мощность в 1 фазной сети (U=220V), кВт 4,4
Мощность в 3 фазной сети (U=380V), кВт 13,2
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км 7,98
Жила медная круглая многопроволочная
Изоляция поливинилхлоридная
Оболочка шланговый ПВХ
Применение прокладка стационарная электропроводка подвижное присоединение
Расчётный наружный диаметр d, мм (±25%) 9,8
Min радиус изгиба 5·d
Максимальное напряжение, В ∼ ≤380
Частота ∼ тока, Гц 50
Климатическое исполнение, категория размещения У3
Гарантия 2 года
Срок службы 10 лет стационарно или 6 лет подвижно
При оплате до 13:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель Запорожский завод
Масса товара 0.15 кг.

Технические и эксплуатационные параметры гибкого провода ПВС 3х2.5, описание конструкции и фотографии

Поддерживаем наличие провода ПВС 3х2.5 (цветная изоляция, белая оболочка); качество по ГОСТ 7399-97, отрежем длину кратную 1 метру, отправка бухтами с заводского склада в Запорожье по всей территории Украины. Оплачиваете до 13:00 – отправка сегодня. Для покупки позвоните либо создайте заказ через кнопку «Купить» (контактные данные только для связи, спама не будет, обратный звонок в течение 1 часа в рабочее время).
 

Параметры гибкого провода ПВС 3х2,5

Фотография бухты гибкого соединительного кабеля ПВС 3х2.5Деревянный барабан с монтажным проводом ПВС 3х2.5Спроектирован для работы в цепях переменного тока с напряжением до 380 вольт при частоте 50 герц.
Согласно определяющему стандарту по таблице 9а (ссылка выше) пропускает электрический ток с силой 20 А при воздушной прокладке. Оценочная мощность: при 220 V – около 4,4 кВт; при 380 V – около 13,2 кВт.
В соответствии с таблицей в стандарте ГОСТ 22483-77 один километр жилы имеет электрическое сопротивление 7,98 Ом при температуре +20ºС.
 
Кабельное изделие выпускают с тремя токопроводящими жилами с сечением 2,5 мм2 каждая.
Изоляционный ПВХ пластикат имеет толщину не менее 0,8 мм. Оболочка – 1,1 мм.
Наружный диаметр определяется расчётным способом и равен 9,8 мм.
 
При установке разрешается совершать изгибы и минимальным радиусом 49 мм, что соответствует 5·d.
Производится для работы в условиях умеренного климата при монтаже в зданиях и сооружениях с отоплением, защищённых от атмосферных воздействий (исполнение У3 по ГОСТ 15150).
Температура воздуха может изменяться в пределах от -15 до +50 ºС. Относительная влажность может принимать значение 98 % (отсутствие конденсата) при температуре +35 ºС (повышение температуры должно сопровождаться снижением относительной влажности).
Жила рассчитана на нагрев от проходящего электрического тока до +70 ºС.
 

Конструктивные элементы соединительного провода ПВС 3х2.5

Три жилы скручиваются из проволоки медной нелужёной 5 класса гибкости. Лужение применяется в целях защиты от коррозии для тропического исполнения. Изоляция изготавливается из поливинилхлоридного пластиката. После скрутки жил, они заключаются в шланговую ПВХ оболочку. Все пустоты и неровности нивелируются оболочкой, сечение проводника приближается к круглому сечению.
 
ПВХ пластикат имеет несколько рецептур. Одни рецепты применяются для изготовления изоляционного пластиката, другие – для шлангового пластиката.
 

В общем случае компоненты смеси для ПВХ пластиката следующие:

  • хлористый винил, который в последствии подвергается полимеризации (представляет собой смолу и базовый элемент);
  • стабилизатор – вещество, повышающее температуру распада полимера (при нагревании свыше 140ºС наблюдается испарение хлористого водорода, оно эту температуру увеличивает);
  • пластификатор – вещество необходимое для получения пластичного материала и имеющего нужные технологические параметры, но введение таких веществ оборачивается снижением изоляционных свойств и потерей термостойкости;
  • красящие добавки (не приносят какой-либо пользы материалу, но необходимы для визуального различия разных изолированных токоведущих жил);
  • наполнители – тальк, карбонат кальция, кварцевая мука и другие дешёвые добавки, призванные снижать цену полученного полимера.
ПВХ пластикат, взятый для создания оболочки, имеет хорошие характеристики при контакте с влагой и пылью, долговременно выдерживает солнечную радиацию, обеспечивает сохранность внутренних элементов при растяжении и кручении. Для изоляционного полимера наиболее весомыми характеристиками являются электроизоляционные свойства.
 
Список использованной литературы
Белоруссов Н. И., Электрические кабели и провода, М., «Энергия», 1971, 512 с.