ВВГ 4х6 кабель с четырьмя медными жилами

Фотография четырёхжильнго силового медного кабеля ВВГ 4х6 в ПВХ изоляции и оболочке
Количество жил, шт. 4
Сечение жилы, кв. мм 6
Токовая нагрузка на 1 жилу, А 49
Мощность в 3 фазной сети (U=380V), кВт 32.3
Предельный ток односекундного КЗ, А 650
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км 3,08
Жила медная круглая монолитная
Изоляция поливинилхлоридная
Оболочка шланговый ПВХ
Применение прокладка стационарная
Расчётный наружный диаметр d, мм (±25%) 14,4
Min радиус изгиба 7.5·d
Максимальное напряжение, В ∼ ≤660
Частота ∼ тока, Гц 50
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ1
Гарантия 5 лет
Срок службы 30 лет
При оплате до 13:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель Запорожский завод
Масса товара 0.36 кг.

Техническое описание, конструкция и электрические характеристики силового кабеля ВВГ 4х6

Кликабельное фото силового медного кабеля марки ВВГ 4х6 Фотография типового барабана для хранения и транспортировки силового кабеля ВВГ 4х6
Отправка по Украине из складского наличия, режем любую заданную длину кратно 1 метру. В интернет-магазине действительная цена. При оплате до 13:00 – сегодняшняя отгрузка. Гарантию предоставляем на 5 лет с момента ввода в строй, срок службы три десятилетия. Документы в программе Медок – у вашей бухгалтерии вопросов не будет. Хотите купить кабель ВВГ 4х6 – звоните либо оформляйте заказ через сайт.
 
 

Конструкция силового кабеля ВВГ 4х6

Медный кабель ВВГ 4х6 изготавливают из четырёх жил равного сечения по 6 мм2 (так называемая «симметрия»). Каждую жилу изолируют при помощи поливинилхлоридного (аббревиатура ПВХ) пластиката разного цвета, что удобно для визуального различения при монтаже.
 
Жилу синего цвета выбирают под нулевую рабочую жилу, остальные идут под три фазы. Жилы скручивают и покрывают полиэтилентерефталатной (ПЭТ) плёнкой, таким образом, чтобы соседний виток накладывался на близлежащий (замена поясной изоляции у проводников большего сечения). Все указанные выше элементы заключаются в шланговую ПВХ оболочку чёрного цвета, которая обеспечивает защиту от проникновения влаги и пыли, воспринимает солнечную радиацию, гасит механические нагрузки (в пределах допустимых).
 
Фактически данное изделие может заменить ВВГ 3х6+1х4 с нулевой жилой меньшего сечения.
 
Применяют для стационарной одиночной прокладки в помещениях и на улице. Допустимо укладывать в земле, при условии защиты мест выхода на поверхность.
 
 

Стандарты по которым изготавливают кабель

  • ГОСТ 16442-80 – нормирует технические и эксплуатационные характеристики провода ВВГ 4 по 6, устанавливает размеры и проводимые испытания (ссылается на все нижеследующие стандарты);
  • ГОСТ 23286-78 – определяет толщину поливинилхлоридной изоляции и оболочки, обозначает виды испытаний кабельно-проводниковой продукции;
  • ГОСТ 15150-69 – описывает климатическое исполнение и категорию размещения УХЛ1 (исполнение по умеренный и холодный макроклиматический район для прокладке в открытых условиях);
  • ГОСТ 22483-77 – нормирует электрическое сопротивление постоянному току медной нелужёной токопроводящей жилы 1 класса круглой формы.

Полные характеристики в 5.5-минутном видео:
 
 
 
 

Электрические характеристики четырёхжильного медного кабеля ВВГ 4х6

Проводник работоспособен в системах переменного напряжения не более 660 вольт с частотой 50 герц. Максимальное напряжение в трёхфазной сети может составлять 720 вольт.
 
Токовая нагрузка определяется первым из перечисленных стандартов и равна:
  • 49 ампер при прокладке в воздухе;
  • 58 ампер при прокладке в земле;
  • 650 ампер – предельное значение односекундного замыкания накоротко.
Указанные значения номинального тока действительны при применении одной жилы под нулевую рабочую жилу, если все четыре жилы подключаются к фазам, нагрузку снижают до 93% от заданной выше силы тока.
 
Электрическое сопротивление токоведущей жилы равно 3,08 Ом. Электрическое сопротивление изоляции из ПВХ пластиката 9 мОм при t = +20⁰С и снижается до 5 кОм при t = +70⁰С (нагревание жилы при протекании номинального тока).