ВВГ 5х2.5 кабель силовой медный

Фотография силового медного пятижильного кабеля ВВГ 5х2.5 в ПВХ изоляции и оболочке со стороны сечения
Количество жил, шт. 5
Сечение жилы, кв. мм 2,5
Токовая нагрузка на 1 жилу, А 28
Мощность в 3 фазной сети (U=380V), кВт 18,4
Предельный ток односекундного КЗ, А 270
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км 7,41
Жила медная круглая монолитная
Изоляция поливинилхлоридная
Оболочка шланговый ПВХ
Применение прокладка стационарная
Расчётный наружный диаметр d, мм (±25%) 11
Min радиус изгиба 7.5·d
Максимальное напряжение, В ∼ ≤660
Частота ∼ тока, Гц 50
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ1
Гарантия 5 лет
Срок службы 30 лет
При оплате до 13:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель Запорожский завод
Масса товара 0.21 кг.

Электрические характеристики и описание применения силового пятижильного кабеля ВВГ 5х2.5 для прокладки в воздухе и в земле

Хотите купить кабель ВВГ 5х2.5, звоните: на странице актуальная цена с НДС, отмоточное оборудование позволяет отмерить цельную длину кратную 1 метру, при поступлении оплаты до 13:00 сегодняшняя отправка. Ежедневные рейсы на три транспортные службы (Интайм, Новая почта либо САТ). Для покупки нажимайте кнопку «Купить» и заполняйте три поля либо звоните. Гарантия 5 лет со дня ввода в строй. По запросу высылаем сертификат соответствия.
 
 

Применение силового кабеля ВВГ 5х2.5 в ПВХ изоляции и оболочке

Медный кабель ВВГ 5х2,5 эксплуатируют для транспортировки электрической энергии в системах переменного тока. Зачастую, три жилы проводят три фазы, четвёртая жила идёт под нулевую рабочую жилу N, а пятая жила – под защитный проводник PE.
Стационарно прокладывают в строительных конструкциях, каналах либо туннелях, на открытом воздухе, а также на любых системах прокладки кабеля при одиночном размещении (не распространяет горения одиночно, для группы подходит кабель ВВГнг 5х2.5 – его цена для сравнения под описанием). Закапывают в земле, при этом необходимо в местах выхода на поверхность встроить стальную трубу.
 
Содержит пять жил с равной площадью в сечения 2,5 мм2. Каждую жилу изолируют поливинилхлоридным (ПВХ) пластикатом различного цвета. Жилу в синей изоляции используют под N проводник, жилу в жёлто-зелёной изоляции под PE проводник. Пять жил скручивают относительно жгута из ПВХ пластиката, который располагают в центре (наиболее компактно для занятия круга располагаются семь жил). На скрученные жилы накладывают полиэтилентерефталатная (ПЭТ) плёнку, которая заменяет поясную изоляцию. Все описанные элементы покрывают ПВХ оболочкой для протекции от механических и атмосферных воздействий.
 
Конструкция и характеристики соответствует требованиям обозначенным в стандарте ГОСТ 16442-80, полный перечень в видеоролике:
 
 
 
 

Электрические и геометрические характеристики медного пятижильного кабеля ВВГ 5х2.5

Размеры
Наружный диаметр приравнивается 11 мм (справочное значение).
Толщина ПВХ изоляции и оболочки не менее 0,6 и 1,5 мм (значения соответствуют ГОСТ 23286-78).
Площадь сечения каждой жилы составляет 2.5 мм2.
Погонная масса приравнивается 214 кг/км (расчётное значение).
 
Электрические характеристики
Допускают к эксплуатации в трёхфазных системах с напряжением до 720 V. В общем случае работоспособен в сетях переменного напряжение не более 660 V при частоте 50 Hz.
 
Токовые нагрузки на каждую жилу силового медного кабеля определяют по стандарту (самая верхняя ссылка) и равны:
  • 28 ампер при прокладке в воздухе;
  • 37 ампер при прокладке в земле;
  • 48,1 ампера при прокладке в воде.
Указанные данные действительны для трёхфазных систем, при задействовании каждой жилы под фазу, номинальная сила тока снижается на 7%.
 
Нормируется сила тока односекундного замыкания накоротко 270 ампер.
 
Электрическое сопротивление одного километра медной нелужёной однопроволочной токопроводящей жилы 1 класса равно 7,41 Ом согласно с таблицей ГОСТ 22483-77.
Электрическое сопротивление 1 км изоляции равно 5 кОм при нагреве до рабочей температуры жилы +70⁰С. При комнатной температуре (+20⁰С) сопротивление возрастает до 10 000 кОм.