Процесс усадки красной, синей, жёлтой, зелёной и белой трубок ТТУ 30/15 производства ИЭК
При условии оплаты до 14.00 отмотка и отправка заказа сегодня. С 50-метрового ролла отрезаем любой метраж кратный 1 м.
Процесс изоляции соединения
1. Диаметр трубки после усадки должен быть меньше диаметра жилы кабеля. То есть трубка ТТУ 30/15 подойдет для кабелей с диаметром не менее 16 мм.
2. Отрезка необходимой длины трубки (гладкость срезов продлевает срок службы трубки)
3. Надевание и усадка отрезка на жилу. Усадку проводят термофеном, в случае его отсутствия применяют зажигалку.
Изоляция с помощью ТТУ получается быстрее и надёжнее чем после применение изоленты.
Помимо снижения диаметра после усадки, присутствует сокращение длины отрезка в пределах 10%. По закону сохранения массы – из-за этого увеличивается толщина стенки с 0.5 до 1 мм.
Синий цвет предпочтительно использовать для нулевой рабочей жилы. Жёлто-зелёный приемлем только для жилы заземления (данное исполнение описано на странице по ссылке ниже). Остальные цвета не ограничиваются в применении.
Отзывы о товаре