Параметры и эксплуатация пускателя ПАЕ 412 на 63А с тепловым реле складского хранения
Краткие технические характеристики пускателя ПАЕ 412
Согласно маркировке ПАЕ: аппарат на номинальный ток 63А (4 величина), без корпуса, степень защиты IP 00 (1), нереверсивный с тепловым реле (2).
Номинальный ток равен 63А при напряжении от 36 до 380 вольт и 35А при напряжении 500 вольт. Указанные значения номинального тока не должны превышаться, если при расчёте ток электродвигателя в повторно-кратковременном режиме эксплуатации выше, следует брать пускатель на большее число ампер.
Пускатель способен управлять электродвигателем мощностью:
-
2,2 кВт при U = 36 V;
-
10 кВт при U = 127 V;
-
17 кВт при U = 220 V;
-
30 кВт при U = 380 V;
-
22 кВт при U = 500 V.
Электрическая схема нереверсивного пускателя
Отличие электрической схемы для ПАЕ 412 и представленной состоит:
- в отсутствии теплового реле ТРН;
- присутствуют кнопки «пуск» и «стоп».
На схеме Л1, Л2 и Л3 – зажимы исходящие в сеть;
С1, С2 и С3 – зажимы для подключения силовой установки;
К – главные контакты.
Цифрами 1 – 8 обозначаются дополнительные контакты (2з + 2р).
Условия эксплуатации
Устанавливают на вертикальной плоскости в помещениях категории размещения 3.
Допускается работа на высоте 1000 м над уровнем моря. Разрешен монтаж на высоте до 2000 м, при этом напряжение главной цепи не должно превышать 380 вольт.
При редких коммутациях аппарат способен включать и отключать сверхток равный 7 In, в случае нормальной работы – сверхток не превышает 5,5 In.
Температурный режим не выходит за значения от -40 до +40ºС.
Относительную влажность в помещении следует контролировать:
-
90% влажность при t = +20ºС;
-
50% влажность при t = +40ºС.
Напряжение на обмотке управляющей катушки может колебаться в пределах от 0,85 до 1,1 Un без потери коммутационного положения.
Окружающий воздух не должен содержать токопроводящей пыли, а также химически активных газов либо паров в сильных концентрациях. Пускатель не должен нагреваться от сторонних источников лучистой энергии, а также испытывать воздействия сильной тряски или резких ударов.
Пускатели в оболочке со степенью защиты
IP54 либо IP65 работоспособны в запылённой и загрязнённой среде. Описываемое изделие без оболочки (IP00).
Список использованной литературы:
1. Новодворец Л. А. Регулировка и настройка магнитных пускателей переменного тока. – М.: Энергия, 1974 – 88с.
Ссылка на книгу располагается на странице «
Прайс-лист».
Отзывы о товаре
Всё ок, без претензий.