ПВС 4х4 провод соединительный

Фотография соединительного монтажного гибкого провода ПВС 4х4 в ПВХ изоляции и оболочке
Количество жил, шт. 4
Сечение жилы, кв. мм 4
Токовая нагрузка на 1 жилу, А 25
Мощность в 3 фазной сети (U=380V), кВт 16,5
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км 4,95
Жила медная круглая многопроволочная
Изоляция поливинилхлоридная
Оболочка шланговый ПВХ
Применение прокладка стационарная электропроводка подвижное присоединение
Расчётный наружный диаметр d, мм (±25%) 13,2
Min радиус изгиба 5·d
Максимальное напряжение, В ∼ ≤380
Частота ∼ тока, Гц 50
Климатическое исполнение, категория размещения У3
Гарантия 2 года
Срок службы 10 лет стационарно или 6 лет подвижно
При оплате до 13:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель Запорожский завод
Масса товара 0.29 кг.

Применение и конструкция четырёхжильного монтажного провода ПВС 4х4, его электрические характеристики

Фотография бухты гибкого медного четырёхжильного провода ПВС 4х4 для бытового и промышленного использования (электропроводка, приборы, удлинители)
Продажа белого поливинилхлоридного провода ПВС 4х4 по всей территории Украины, ежедневная отправка 3 транспортными службами (Интайм, Новая почта или САТ), при оплате до 13:00 груз уезжает сегодня, работаем с розницей и оптом, режем любую цельную длину кратную 1 метру с заводского барабана. Изготовлен в соответствии с положениями нормативных документов (ссылки из описания), гарантийные обязательства на 2 года.
 
 

Применение соединительного медного провода ПВС 4х4

Проводник складывается из четырёх токопроводящих медных жил равных в сечении 4 мм2. Токовая нагрузка на каждую жилу составляет 25 А при монтаже в воздухе в трёхфазной системе. Эксплуатируют в сетях переменного тока с напряжением до 380 V с частотой 50 Hz. Если воспользоваться приблизительным расчётом без учёта реактивной мощности, то мощность подключаемых установок и аппаратов в трёхфазной системе достигает 16,5 кВт при напряжении 380 вольт.
 
Исходя из описанных характеристик, изделие в основном находит применение в трёхфазных системах с наличием нулевой жилы. Может передавать электрическую энергию к асинхронным электрическим двигателям, которые эксплуатируют при строительстве либо ремонте, а также находятся в дачном либо промышленном пользовании. Подходит для стационарного и подвижного присоединения, может контактировать с влагой и пылью, благодаря поливинилхлоридной (ПВХ) защитной оболочке.
 
 

Технические и эксплуатационные характеристики монтажного четырёхжильного кабеля ПВС 4х4

Технические характеристики подключаемой цепи и проводимой силы тока описаны в первом абзаце. К ним добавим следующие данные.
 
Электрическое сопротивление постоянному току при t = +20 ºС одного километра медной жилы, выполненной из нескольких нелужёных проволок 5 класса гибкости, составляет 4,95 Ом в соответствии с табличным значением ГОСТ 22483-77.
 
Эксплуатация провода допустима в температурном диапазоне от -15 до +50 ºС. Относительная влажность может доходить до 98 % при t = +35 ºС (конденсат не образовывается). Рабочая температура для жилы приравнивается +70 ºС.
 
Внешний диаметр составляет d = 13,2 мм. Изоляционный покров имеет толщину не менее 0,9 мм. Толщина защитной оболочки 1,5 мм.
При монтаже производят изгибы с минимальным радиусом равным 5·d (в пересчёте 66 мм).
 
 

Конструкция гибкого установочного провода ПВС 4х4

Бытовой гибкий провод ПВС 4х4 состоит из четырёх медных многопроволочных жил, покрытых ПВХ изоляцией. После скрутки жил накладывается ПВХ оболочка таким образом, чтобы заполнить все пустые пространства и получить круглое изделие (фотография сечения подтверждает).
 
Часто присутствие изоляции и оболочки именуют двойной изоляцией, что по сути не верно. ПВХ пластикат, в зависимости от возложенных на него функций, выполняют с разным составом. Для изоляционного пластиката подбирают рецепт, позволяющий получить максимальное электрическое сопротивление. Для шлангового пластиката, используемого для создания оболочки, следует придерживаться рецепта, который даст хорошие механические характеристики и стойкость к воздействию солнечной радиации.
 

Основными составляющими полимера, процентным и качественным соотношением которых варьируют, являются:

  • полимеризированный хлористый винил, представляющий собой смолу, которую получают из нефти либо каменного угля;
  • пластификаторы, которые делают эластичным будущий материал, но негативно влияют на термостойкость, электрические свойства и стойкость к вступлению в реакции с активными химическими веществами (наилучшими пластификаторами для изоляционного пластиката являются совол и диоктилфталат; хорошую стойкость к старению получают при добавлении веществ на основе себациновой или фталевой кислоты; для получения рабочих температур около 100ºС вводят дидецил или себацинат);
  • стабилизаторы (углекислый свинец, соль стеариновой кислоты) – применяют для увеличения температуры разложения поливинилхлоридного пластиката (без этих добавок при температуре около 140ºС структуру покидает хлористый водород);
  • окрашивающие вещества (по ТУ возможно получение 12 различных цветов), иногда улучшают долговечность кабеля ПВС;
  • наполнители – главным образом снижают цену, массовая доля не более 20%.
Изготавливают согласно стандарту ГОСТ 7399-97, который нормирует производство бытовых проводов и шнуров.
 
Список использованной литературы
Белоруссов Н. И., Электрические кабели и провода, М., Энергия, 1971, 512 с.