ВВГ 4х16 кабель четырёхжильный

7-проволочный силовой медный кабель ВВГ 4х16 для стационарной одиночной прокладки в ПВХ изоляции и оболочке
Количество жил, шт. 4
Сечение жилы, кв. мм 16
Токовая нагрузка на 1 жилу, А 87
Мощность в 3 фазной сети (U=380V), кВт 57.3
Предельный ток односекундного КЗ, А 1 740
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км 1,15
Жила медная круглая 7-проволочная
Изоляция поливинилхлоридная
Оболочка шланговый ПВХ
Применение прокладка стационарная
Расчётный наружный диаметр d, мм (±25%) 19
Min радиус изгиба 7.5·d
Максимальное напряжение, В ∼ ≤660
Частота ∼ тока, Гц 50
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ1
Гарантия 5 лет
Срок службы 30 лет
При оплате до 13:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель Запорожский завод
Масса товара 0.77 кг.

Применение и характеристики силового медного кабеля ВВГ 4х16 в поливинилхлоридной изоляции и защитной оболочке

Фотография образца силового медного четырёхжильного кабеля ВВГ 4х16
Хотите купить кабель ВВГ 4х16, звоните: ежедневные рейсы (пн.-пт.) на 3 транспортные службы для отправки по Украине, в онлайн-магазине представлена действительная цена, в наличие на складе в Запорожье. Отмоточное оборудование позволяет отмерить необходимую длину кратную 1 метру. Для заказа наберите или нажмите кнопку «Купить», заполните 3 поля и в течение часа мы свяжемся с вами (в рабочее время).
Изготовлен согласно указанным ниже стандартам, полные технические характеристики в видеоролике:
 
 
 
 

Применение силового четырёхжильного кабеля ВВГ 4х16

Функционирует в системах переменного тока с напряжением не более 660 V при частоте 50 Hz. Наибольшее напряжение в трёхфазной сети может составлять 720 V. Служит для передачи электрического тока при стационарной одиночной прокладке в условиях помещений и на улице.
Соответствует нормативному документу ГОСТ 16442-80, в котором обозначены конструктивные элементы, геометрия, а также технические и эксплуатационные характеристики.
 
Следует прокладывать одиночно, так как при таком условии он не распространяет пламени. Если требуется прокладка нескольких кабелей, выбирается маркировка ВВГнг 4х16 (его цена под описанием).
 
 

Заводские данные медного кабеля ВВГ 4х16 с четырьмя жилами в ПВХ изоляции и оболочке

Напряжение электрической системы обозначено в первом абзаце. Проводник испытывают переменным напряжением 3 000 вольт с частотой 50 герц в течение 10 минут.
Сила тока, пропускаемая проводником, зависит от места расположения: 87 ампер в условиях воздушной среды и 100 ампер в условиях траншеи. Значения актуальны при эксплуатации кабеля в трёхфазной сети, при нагружении всех жил вводится поправочный коэффициент 0,93.
 
Замыкание накоротко может воздействовать в течение 1 секунды с силой тока 1740 ампер, не приводя к аварии.
 
Изоляция из поливинилхлоридного пластиката имеет электрическое сопротивление 7 000 кОм при комнатной температуре, при повышении температуры до наибольшей рабочей сопротивление понижается до 5 кОм.
 
Жила свита из семи медных нелужёных проволок 1 класса, согласно ГОСТ 22483 один километр такой жилы имеет электрическое сопротивление постоянному току 1,15 Ом (значение при приёмке). При эксплуатации значения может поменяться на +20%.
 
Работоспособен при колебании температуры воздушной среды от -50 до +50⁰С. Допускается возрастание влажности до 98% при температуре +35⁰С (исключается конденсация влаги).
 
Температура нагревания токопроводящей жилы:
  • +160⁰С протекание сверхтока (замыкание накоротко) продолжительностью до 4 секунд;
  • +80⁰С протекание тока перегрузки, не чаще 8 часов за сутки и не более 1000 часов за весь период службы;
  • +70⁰С протекание номинального тока.
Механические свойства изоляции и защитной оболочки: прочность при растяжении 12,5 Н/мм2; относительное удлинение при разрыве 125% и 150% соответственно. После старения в термостате в течение недели при t = +100⁰С указанные параметры изменяются в пределах ±25%.
 
Наружный диаметр 19 мм (справочное расчётное значение). Толщина изоляции и оболочки не менее 0,9 и 1,7 мм соответственно.
 
Срок службы исчисляется тремя десятилетиями, гарантийные обязательства предоставляем на пять лет с момента ввода в работу.