КВВГ 4х2.5 кабель управления

Продажа четырёхжильного контрольного кабеля КВВГ 4х2.5
Количество жил, шт. 4
Сечение жилы, кв. мм 2,5
Токовая нагрузка на 1 жилу, А 30
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км 7,41
Жила медная круглая монолитная
Изоляция поливинилхлоридная
Оболочка шланговый ПВХ
Применение прокладка стационарная вторичные сети
Расчётный наружный диаметр d, мм (±25%) 10,1
Min радиус изгиба 4·d
Максимальное напряжение, В ∼ ≤660 = ≤1000
Частота ∼ тока, Гц до 100
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ1
Рабочие температуры, °С от -50 до +50
Гарантия 3 года
Срок службы 15 лет на улице / 25 лет в здании
При оплате до 13:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель Запорожский завод
Масса товара 0.17 кг.

Технические и эксплуатационные характеристики, конструкция и описание кабеля КВВГ 4х2.5

Фотография разделанного образца контрольного медного кабеля КВВГ 4х2,5 для стационарной прокладки
Приведенная цена кабеля КВВГ 4х2.5 для сетей управления, измерения и сигнализации является действительной, учитывая её выставляется счёт с НДС. Для доставки задействуем одну из трёх транспортных компаний на ваш выбор (Новая почта, САТ или Ин Тайм). При оплате до 13:00 сегодняшняя отгрузка. Продажа длиной кратной 1 метру оптом и в розницу. При оптовом заказе проводник высылаем на деревянном барабане (возвратная тара).
 
 

Технические и эксплуатационные характеристики контрольного кабеля КВВГ 4Х2.5

Технические характеристики и эксплуатационные параметры соответствуют требованиям нормативных документов ГОСТ 1508-78 и ГОСТ 26411-85, конструкция так же отвечает положениям этих стандартов.
 
Кабель КВВГ 4х2.5 применяют в системах сигнализации, для управления и контроля в цепях переменного тока с напряжением не более 0.66 кВ при наибольшей частоте 100 Гц и в сетях постоянного тока с максимальным напряжением 1 кВ.
 
Электрическое сопротивление медной нелужёной жилы из одной проволоки 1 класса круглой формы составляет 7.41 Ом / км согласно таблице стандарта ГОСТ 22483-77.
Электрическое сопротивление 1 километра изоляционного покрова на день поставки приравнивается 9 мОм, при эксплуатации данная характеристика способна снизиться до 60 кОм / км.
 
Климатическое исполнение и категория размещения кабеля УХЛ1 по стандарту ГОСТ 15150-69, что понимается как работа в условиях умеренного и холодного макрорайона при эксплуатации на открытом пространстве с воздействием атмосферных факторов. Проводник работоспособен при прокладке в помещениях, во влажных кабельных каналах и пустотах зданий.
 
Температура окружающей среды может колебаться в пределах от -50 до +50⁰С. Наибольшее значение 98% может принимать относительная влажность при температуре +35⁰С.
 
Условия прокладки:
  • максимальная высота до 4300 метров над поверхностью моря;
  • наибольший нагрев жилы при протекании номинального тока до +70⁰С при высоте до 1000 метров, при последующем увеличении высоты требуется понижать нагрев жилы на 0.6⁰С с каждыми 100 метрами;
  • допускается одиночное расположение из условия не распространения горения (для групповой прокладки задействуется проводник КВВГнг, ниже для сравнения приводится его цена);
  • максимальный радиус изгиба 6d или 66 мм (d = 11 мм – расчётное значение наружного диаметра);
  • не допускаются какие-либо механические нагрузки (вибрации, удары, сдавливающие усилия);
  • наибольшее растягивающие усилия принимается равным 400 Н из расчёта 40 Н / мм2 (суммарная площадь всех жил);
  • прокладка возможна при температуре окружающего воздуха не ниже 0⁰С.
 

Размеры и конструкция

Маркировка КВВГ расшифровывается таким образом: кабель контрольный или управления (К) с медными жилами (нет первой буквы А) в изоляции из поливинилхлоридного пластиката (В) в оболочке из шлангового поливинилхлорида (В) без защитного покрова (Г). После букв следует обозначение общего числа жил и площади сечения каждой жилы, для разделения используется знак умножения «х».
 
Толщина изоляции и оболочки не менее 0.6 и 1.5 мм соответственно. Пластикат, применяемый для изоляции и оболочки, имеет разные рецепты. Для изоляции важно получить наибольшее электрическое сопротивление в широком диапазоне температур, а для оболочки требуется оптимальный набор механических свойств (герметичность, стойкость к солнечному облучению, химическая пассивность).
 
Гарантия предоставляется на 3 года со дня начала эксплуатации, срок службы зависит от условий работы – не менее 15 лет на улице и 25 лет в помещении.