ВВГ 3х6 кабель силовой

Фото силового кабеля в ПВХ оболочке марки ВВГ 3х6
Количество жил, шт. 3
Сечение жилы, кв. мм 6
Токовая нагрузка на 1 жилу, А 49
Мощность в 1 фазной сети (U=220V), кВт 10,8
Мощность в 3 фазной сети (U=380V), кВт 32.3
Предельный ток односекундного КЗ, А 650
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км 3,08
Жила медная круглая монолитная
Изоляция поливинилхлоридная
Оболочка шланговый ПВХ
Применение прокладка стационарная
Расчётный наружный диаметр d, мм (±25%) 13,2
Min радиус изгиба 7.5·d
Максимальное напряжение, В ∼ ≤660
Частота ∼ тока, Гц 50
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ1
Гарантия 5 лет
Срок службы 30 лет
При оплате до 13:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель Запорожский завод
Масса товара 0.28 кг.

Заводские характеристики и назначение силового трёхжильного кабеля ВВГ 3х6 для сетей переменного тока с напряжением до 660 вольт

Фотография разделанного образца силового медного поливинилхлоридного кабеля ВВГ 3х6 для одиночной прокладки

В интернет-магазине указана действительная цена с НДС, режем любой цельный метраж с заводского барабана. Бухту отправим сегодня при оплате до 13:00 (получите завтра или в течение 2 дней, зависит от вашего местонахождения). Пересылка по всей территории Украины транспортными службами Новая почта, Ин Тайм либо САТ. Ищите где купить кабель ВВГ 3х6 звоните или пишите.
 
3-метровую бухту кабеля ВВГ 3х6 продадим с 20 % скидкой (либо 2 % скидки на весь заказ).
 
 

Функции трёхжильного кабеля ВВГ 3х6

Основной функцией силового провода ВВГ 3х6 является передача электрической энергии на расстояния.
 
Эксплуатируют в зданиях, в земле в уличных условиях при условии стационарного одиночного размещения. Применяют для создания квартирной или любой бытовой электрической проводки. При одиночной прокладке не распространяет огня (если требуется групповая прокладка подойдёт ВВГнг).
 
Все технические характеристики, проводимые испытания соответствуют ГОСТ 16442-80.
Полные данные в отдельном видеоролике:
 
 
 
 

Технические характеристики медного трёхжильного кабеля ВВГ 3х6

Предусмотрен для эксплуатации в сетях переменного напряжения не более 660 вольт с частотой 50 герц. Подходит для трёхфазных сетей с напряжением до 720 вольт.
 
Номинальная токовая нагрузка приравнивается:
  • 49 амперам в воздухе;
  • 58 амперам в траншее;
  • 75.4 амперам в водной среде.
Выдерживаемое односекундное замыкание накоротко не выше 650А.
 
Какую мощность приложить на кабель ВВГ 3х6 и какой поставить автомат для защиты?
 

 
Согласно нормативному документу ГОСТ 22483-77 электрическое сопротивление постоянному току равно 3,08 Ом, учитывая, что круглая жила изготовлена из медной нелужёной проволоки.
 
Устойчив к воздействию температуры окружающей среды от -50 до +50⁰С. Относительная влажность может принимать значение 98% при +35⁰С. Климатическое исполнение и категория размещения проводника по ГОСТ 15150-69 – УХЛ1 (умеренный и холодный макроклиматический район, работоспособен при открытой прокладке).
 
Конструктивно силовой кабель ВВГ 3х6 состоит из трёх монолитных токопроводящих жил с сечением 6 мм2, которые изолируются поливинилхлоридным (ПВХ) пластикатом слоем 0,7 мм, скручиваются, обматываются ПЭТ плёнкой и заключаются в шланговую ПВХ оболочку. ПВХ изоляция способна не деформироваться при достижении температуры +80⁰С и не допускает появления трещин при температуре +150⁰С (продолжительность воздействия 1 час).
 
Из этих условий вытекают условия нагрева токопроводящей жилы при эксплуатации:
  • +70⁰С – нормальная работа при проведении номинального тока;
  • +80⁰С – аварийный режим (продолжительное возникновение перегрузки, не чаще 8 часов в сутки и не более 1000 часов за срок службы);
  • +160⁰С – пропускание тока короткого замыкания с продолжительностью не больше 4 секунд (защитное устройство срабатывает намного скорее).
Прочность при растяжении шлангового либо изоляционного ПВХ пластиката одинакова – 12,5 мПа. Относительное удлинение при приложении растягивающего усилия 150% и 125% для оболочки и изоляции соответственно. После старения полимера в термостате  с температурой +100⁰С в течение недели указанные характеристики могут меняться в диапазоне ±25%.
 
Составляющие для поливинилхлоридного пластиката (пластификатор и стабилизатор) под оболочку и изоляцию добавляются в разных пропорциях, в первом случае требуется получить наибольшие механические свойства, во втором – электрические.